российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На встрече в Германии Лянкэ объяснит Шевчуку преимущества соглашения с ЕС

Кишинёв, Октябрь 29 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ готов рассказать главе Приднестровья Евгению Шевчуку о том, какие блага могли бы получить жители Левобережья после подписания соглашения об ассоциации с Европейским cоюзом.

Об этом Лянкэ заявил в рамках программы «Фабрика» на молдавском телеканале Publica, сообщает «Новый Регион».

По словам молдавского премьера, он объяснит преимущества соглашения с ЕС в рамках ежегодной международной конференции по мерам доверия, которая начинается завтра в Германии.

Говоря о процессе сближения с ЕС, Лянкэ напомнил, что существуют определённые геополитические реалии, при этом и Украина, и Молдова имеют в этом вопросе «ясную формулу и подход».

«Зона свободной торговли означает применение одинаковых принципов и правил Киевом и Кишинёвом. Мне трудно себе представить, как приднестровцы смогут построить маленький остров, где они смогут применить другие правила, отличные от тех, которые будут применяться Республикой Молдова и Украиной», – подчёркивает молдавский премьер.

Как сообщал «Новый Регион», в третьей конференции по мерам доверия примут участие международные эксперты и представители переговорного формата «5+2».

На двухдневной конференции планируется обсудить, в частности, вопросы активизации социально-экономического взаимодействия сторон молдо-приднестровского конфликта.

Приднестровье. Другие новости 29.10.13

На улицы приднестровской столицы выйдет новая уборочная техника. / «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО). Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв. / 29 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки