российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдут дополнительные выборы на округе в Октябрьском микрорайоне В бюллетене – всего один кандидат

Тирасполь, Декабрь 06 (Новый Регион, Арина Волковская) – В ближайшее воскресенье 8 декабря на избирательном округе №38 в Тирасполе пройдут дополнительные выборы в горсовет, сообщает «Новый Регион».

Необходимость в избрании нового депутата вызвана тем, что предыдущий депутат по этому округу Александр Бушев был назначен на должность в исполнительных органах власти.

«Для координации работы избирательных комиссий города Тирасполя и оказания консультативной и методической помощи были закреплены члены ЦИКа», – говорится в сообщении пресс-службы Центризбиркома от 4 ноября 2013 года.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии столицы Виталия Ротаря, о желании зарегистрироваться заявили четыре человека, но в бюллетень внесена фамилия только одного кандидата – Елены Слядневой.

«Один тираспольчанин так и не принёс никаких документов, поэтому комиссия не рассматривала его кандидатуру. У второго выдвиженца в предоставленных документах и подписных листах были выявлены существенные нарушения избирательного законодательства, в связи с чем окружная комиссия отказала ему в регистрации. У третьего выдвиженца в подписных листах было обнаружено более 15% недостоверной информации. В регистрации также было отказано. Выдвиженец обратился в суд первой инстанции, который отказал в удовлетворении его жалобы», – рассказал председатель ТИК Тирасполя.

Ротарь отметил, что вчера состоялось заседание Верховного суда по данному делу, который оставил решение городского суда без изменений.

Между тем, один из выдвиженцев, которого не зарегистрировали, заявил, что «всех кандидатов, кроме одного, правильного, активно и по надуманным причинам выдавливают с округа». В листовках, распространённых на округе от его имени, говорится, что «избирателей лишают права выбирать» и что на округе предстоят «выборы без выбора».

Досрочное голосование на округе №38 началось уже сегодня. В день голосования двери избирательного участка будут открыты с 7:00 до 20:00. По данным на 1 октября 2013 года, избирательная база по округу составляет 2 642 человека.

Приднестровье. Другие новости 06.12.13

Ситуация вокруг «румынского» лицея в Приднестровье остаётся напряжённой. В Тирасполе опровергают «ложную информацию» молдавских СМИ, а в Кишинёве говорят о «российском следе» в этом деле. / С 2014 года Днестровск перестанет зависеть от Тирасполя. У города-спутника будет свой бюджет и правоохранительные органы. / Глава МИДЕИ Молдовы: Кишинёв готов помочь предприятиям Приднестровья в доступе на европейский рынок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках