российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители сёл Рыбницкого района страдают из-за нерегулярного автобусного сообщения с городом

Жители сёл Рыбницкого района Приднестровья страдают из-за отсутствия регулярных автобусных пассажирских рейсов в город. Об этом на специальной встрече, организованной по жалобам сельчан, заявила глава госадминистрации Рыбницкого района Алла Демьянова.

По её словам, некоторые пассажирские рейсы между Рыбницей и сёлами района в последние два месяца регулярно срываются.

«Участились жалобы сельчан на качество обслуживания, невыезд автотранспорта в установленное время и другие проблемы в работе компании-автоперевозчика», – сказала глава госадминистрации, которую цитирует сайт госадминистрации района.

Директор ОАО «АК-2831» Алексей Нарубай сказал, что такая ситуация сложилась из-за экономических проблем предприятия.

«Республиканский бюджет не погасил нам затраты на перевозку пассажиров льготной категории в сумме 2,2 млн. рублей. В настоящее время мы не можем вкладывать средства в развитие предприятия, так как уже сейчас 50 единиц транспорта в ремонте. На эти и другие текущие цели необходимо порядка 1 млн. рублей», – пояснил руководитель автотранспортного предприятия. Он отметил, что выходом из ситуации могло бы послужить проведение с бюджетом взаимозачётов по ГСМ.

Исполняющая обязанности начальника финансово-экономического управления Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства республики Татьяна Декусар отметила, что заложенные в госбюджет средства не покрывают реальные затраты автотранспортного предприятия.

Она считает, что это вызвано, в том числе, и тем, что пенсионеры несколько раз в день пользуются льготным проездом в Рыбницу. Кроме того, при оплате проезда жители сёл не требуют у водителя билеты, а это также создаёт предпосылки для снижения доходов предприятия.

Директор Ассоциации транспортников и дорожников республики Михаил Кройтман подчеркнул, что с подобной проблемой сталкиваются и другие компании-автоперевозчики Приднестровья. Он считает, что из ситуации можно выйти, введя социальную норму, например, бесплатный проезд льготников только в одну сторону либо в определённые дни.

Глава рыбницкой госадминистрации предложила главам сельских администраций направить свои предложения по улучшению ситуации, которые затем будут переданы в Госслужбу транспорта и дорожного хозяйства ПМР.

Рыбница, Кира Большакова

Рыбница. Другие новости 09.12.13

В Приднестровье ожидается ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение. / Омбудсмен Приднестровья предлагает гасить долги по зарплате за счёт личного имущества собственников предприятий. / Представитель делегации ЕС в РМ: Приднестровью надо знать о ЕС, так как оно всего в часе езды от Европы. В Тирасполе открыт Европейский информационный центр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках