российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Молодёжный парламент III созыва будет формироваться по новым правилам

До 4 января 2014 года общественные организации Приднестровья могут подавать заявки на участие в Молодёжном парламенте ПМР III созыва. Как сообщает «Новый Регион», об этом на встрече с представителями общественных организаций республики рассказал руководитель Комиссии по формированию МП, депутат Верховного Совета ПМР Олег Василатий.

По его словам, молодые депутаты будут самостоятельно определять структуру и направление своей работы. Единственное ограничение касается вопросов внутренней политики государства – они не должны находиться в сфере интересов МП.

«Мы считаем, что внутренняя политика сопряжена с определёнными противоречиями, которые иногда разводят участников политического процесса по разные стороны баррикад. Молодёжь должна быть единой, она должна иметь свой стержень и придерживаться той идеологии, которая сплотила приднестровский народ в 1992 году и позволяет сохраняться нашему государству», – пояснил Василатий, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Он отметил, что молодыми парламентариями могут стать граждане республики в возрасте от 16 до 30 лет. В нынешнем созыве есть изменения – теперь кандидатуры будут делегироваться не по квотам от каждого города и района Приднестровья, а от общественных организаций республики и филиалов молодёжных общественных объединений России.

«Это позволит исключить каких-либо посредников между Молодёжным парламентом и непосредственно самой молодёжью. То есть никаких органов государственной власти между молодыми людьми, которые имеют свою политическую позицию, не должно быть. Единственным законным способом самоорганизации таких людей сегодня является создание молодёжных общественных организаций. Именно им мы и доверяем сегодня формирование парламента», – заявил Василатий.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 11.12.13

Инфляция в Приднестровье пока вдвое меньше прогнозного показателя. / 11 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Представитель Следственного комитета Приднестровья сам стал обвиняемым. Ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках