российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Челночная дипломатия» как выход из кризиса

Тирасполь, Март 1 (Новый Регион – Тирасполь, Дмитрий Матвеев) «Мы будем пытаться вернуть стороны к цивилизованному диалогу», – завил сегодня на пресс-конференции в Кишиневе глава миссии ОБСЕ в Молдове Уильям Хилл. По итогам очередного раунда молдо-приднестровских переговоров посредники выступили с совместным заявлением. Как сказано в документе, стороны сожалеют о неудачном финале формата «5+2», когда делегация Молдовы во главе с министром реинтеграции Василием Шовой покинула переговоры.

Несмотря на это консультации с представителями конфликтующих сторон будут продолжены методом челночной дипломатии. «Сегодня должна состоятся встреча с Василием Шовой, а затем с министром иностранных дел Приднестровья Валерием Лицкаем» – уточнил Уильям Хилл.

Как считает глава миссии ОБСЕ в Кишиневе на переговорах в Тирасполе «камнем преткновения» вновь стало левобережное с. Дороцкое, находящегося под юрисдикцией РМ. «Этот вопрос действительно трудный и ни одна из сторон не желает идти на уступки другой», – заявил он.

Приднестровье. Другие новости 01.03.06

«Мэрцишор» – символ наступающей весны. / Формат «5+2» опять под угрозой срыва. / Андрей Окара: Украине не обойтись без российского влияния. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках