российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уильям Хилл торопит Россию с выводом войск

2 марта глава миссии ОБСЕ в РМ Уильям Хилл встретится в Москве с заместителем министра обороны РФ по тылу генералом армии Владимиром Исаковым. Именно они контролируют работы, связанные с вывозом российских боеприпасов со складов в приднестровском селе Колбасна. Стороны обсудят возможность возобновления процесса их вывоза и утилизации.

Уильям Хилл напомнил, что во время своего последнего визита в Молдову заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Юрий Зубаков подтвердил готовность России завершить этот процесс. Однако Россия связывает возобновление вывоза с достижением политических договоренностей по приднестровскому вопросу.

На данный момент на складах хранится 19 тыс. тонн боеприпасов или 35 эшелонов. 57% их относится к третьей категории, считаются устаревшими и не пригодными к использованию.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 01.03.06

«Челночная дипломатия» как выход из кризиса. / «Мэрцишор» – символ наступающей весны. / Формат «5+2» опять под угрозой срыва. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках