российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Шанин выступил с критикой ОБСЕ И Молдовы

Визит Карела де Гухта в Приднестровье может быть сорван. Такое опасение сегодня выразили участники рабочей встречи ОКК (Объединенной контрольной комиссии) в Бендерах. Сегодня в соответствии с предварительной договоренностью сопредседателей ОКК и представителей ОБСЕ должно было состояться экстренное заседание комиссии. В его ходе планировалось рассмотреть обращение главы миссии ОБСЕ в Молдове Уильяма Хилла о согласовании проезда действующего председателя ОБСЕ Карла де Гухта по зоне безопасности и встречи с представителями объединенного военного командования Миротворческих сил.

Однако ни молдавская делегация, ни сами представители ОБСЕ на заседание не прибыли. По мнению сопредседателя ОКК от РФ Виктора Шанина, «такое поведение инициаторов визита руководителя серьезной европейской организации по меньше мере обескураживает». Без согласованного решения всех делегаций ОКК, перемещение де Гухта по зоне безопасности в сопровождении большого количества помощников и журналистов может быть сильно затруднено.

Тирасполь. Другие новости 02.03.06

Вдовы защитников ПМР получат еще одну пенсию. / Пенсионеры Приднестровья хотят достойной жизни для себя и своих семей. / 60 тысяч приднестровских украинцев лишают права голоса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках