российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученикам из многодетных семей – «школьные» пособия

В Приднестровье готовится к принятию закон о «О государственной поддержке многодетных семей». Его обсуждал сегодня профильный парламентский комитет по здравоохранению и социальной политике в рамках подготовки ко второму чтению. В нем речь идет о бесплатном проезде детей из многодетных семей в общественном транспорте, об одноразовом бесплатном питании в школах, обеспечении лекарственными препаратами, оздоровлении и т.д. Вводятся и некоторые новшества. Например, в многодетных семьях предлагается выплачивать пособия не только на несовершеннолетних, но и на студентов дневной формы обучения в возрасте до 23 лет, а ученикам из таких семей предлагается выплачивать пособия к началу учебного года, чтобы они могли лучше подготовиться к школе.

Начать финансирование будущего закона предлагается с 2007 года.

В республике многодетными считаются семьи, в которых воспитываются трое и более детей. По данным министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР, в таких семьях живет примерно 9, 9 тыс. ребят – это примерно 7 % от общего количества юных граждан.

Тирасполь. Другие новости 02.03.06

Виктор Шанин выступил с критикой ОБСЕ И Молдовы. / Вдовы защитников ПМР получат еще одну пенсию. / Пенсионеры Приднестровья хотят достойной жизни для себя и своих семей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках