российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья: вера приднестровцев в объективность и беспристрастность Украины как государства-гаранта – подорвана

Сегодня МИД Приднестровья распространил заявление, в котором резко осуждает действия Украины по введению нового таможенного режима перемещения товаров через украинско-приднестровскую границу. Как говорится в документе, «Украина отошла от основополагающих принципов посредника переговорного процесса, приняв позицию одной из конфликтующих сторон. Подобные действия ни коим образом не отвечают высокому статусу Украины как посредника и государства-гаранта». В заявлении подчеркивается, что ранее руководство Украины декларировало недопустимость применения экономических санкций по отношению к Приднестровью и необходимости привлечения приднестровских экспертов к совместной работе по выработке решений. Тем не менее, Приднестровье осталось вне процесса обсуждения и принятия решения по новому таможенному порядку, «однако продолжает рассчитывать на изменение подходов к проблеме внешнеэкономической деятельности нашей республики и заявляет о своей готовности незамедлительно приступить к работе по выработке устойчивого международно-правового механизма реализации права Приднестровья на свободную внешнеэкономическую деятельность».

Тирасполь. Другие новости 04.03.06

Действия Украины грозят Приднестровью социальной катастрофой. / Хулиганская выходка студента из Дубоссар. / Украина ввела новое таможенное оформление приднестровских грузов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках