российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Молдовы говорит, что экономической блокады Приднестровья нет

«Новые таможенные правила введены в целях борьбы с теневым бизнесом и контрабандой в Приднестровье» – заявил сегодня журналистам премьер-министр Молдовы Василий Тарлев. Он сказал, что «введенный с 3 марта новый порядок пропуска приднестровских товаров через границу с Украиной преследует лишь выполнение обязательств Молдовы перед международными организациями, касающиеся качества экспортной продукции».

«На сегодняшний день более ста предприятий Приднестровья получили постоянную или временную регистрацию. Эти экономические агенты производят и экспортируют 80% продукции из региона» – отметил премьер-министр.

Василий Тарлев также утверждает, что Кишинев и Киев никогда не допустят «каких-либо действий, которые можно было бы назвать блокадой по отношению к Приднестровью», где проживают молдаване и украинцы. «Об экономической блокаде Приднестровья не может быть и речи, так как в этом регионе живут наши сограждане, и мы стремимся к улучшению их жизни» – заверил он.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 06.03.06

Украина продолжит блокаду Приднестровья и добьется вывода российских войск. / Россия уже давно никого не стремится защищать, ни Крым, ни Приднестровье….только ХАМАС. / На границе с Приднестровьем украинская таможня заблокировала трассу Кишинев-Полтава (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках