российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефонная связь в Приднестровье на уровне мировых стандартов

«К третьей годовщине с начала работы ЗАО «Транстелеком» компания добилась значительных результатов: до полной телефонизации Приднестровья осталось не более полутора лет». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила коммерческий директор ЗАО «Транстелеком» Татьяна Ремишовски. «Раньше люди могли стоять в очереди и двадцать, и двадцать пять лет, сегодня же любой желающий может рассчитывать на установку телефона в течение месяца со дня подачи заявления», – сказала Ремишовски. Она пояснила, что это можно сделать везде, где «Транстелеком» производит или уже произвел реконструкцию старых АТС.

Установка телефона стоит немногим более $100, действует схема оплаты услуги в рассрочку.

Замена аналоговых АТС на цифровые станции, которая в настоящее время проводится по всей республике, включая самые маленькие села, а также установка телефонов «историческим очередникам» предусмотрены инвестиционной программой компании.

В 2003 году ЗАО Транстелеком возникло на базе государственного предприятия «Телеком», которое в ходе приватизации перешло в собственность частной кампании «Интерднестрком» – единственного в Приднестровье сотового оператора мобильной связи, работающего в формате CDMA

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 06.03.06

ЕС призвал Приднестровье принять новые правила. / Еще одно землятресение в Молдавии. / Премьер-министр Молдовы говорит, что экономической блокады Приднестровья нет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках