российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь ввел ответные меры

Молдавия направляет в обход Приднестровья поезда, следующие через территорию республики. Об этом «Новому Региону» сообщили источники в государственном предприятии «Железные дороги Молдовы». «Это решение принято в связи с задержанием властями Приднестровья в субботу на станции Бендеры трех транзитных составов из СНГ, в том числе российского, груженого рудой для Ренийского порта в Украине», – уточнили там. Также приостановлено движение поездов с транзитными грузами на приднестровском участке дороги Кучурган – Бендеры. О сложившейся ситуации проинформированы международные транспортные организации. Если «Тирасполь будет по-прежнему препятствовать транзиту грузов», МЖД намерено «переключить движение через север республики в случае необходимости».

Задержку поездов в Бендерах Тирасполь называет «ответными мерами» на введение 3 марта Украиной новых таможенных правил на приднестровско-украинском участке границы.

МИД России, считает введенный для Приднестровья таможенный режим попыткой экономического давления на Тирасполь и призывает Молдавию и Украину пересмотреть свое решение.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.03.06

ОБСЕ удовлетворено действиями Украины, но обеспокоено их последствиями. / Телефонная связь в Приднестровье на уровне мировых стандартов. / ЕС призвал Приднестровье принять новые правила. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках