российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действия Украины носят технический характер, но имеют политический смысл

Члены российской официальной делегации, прибывшей сегодня в Приднестровье, совместно с приднестровскими коллегами проведут оценку ущерба, нанесенного республике таможенной блокадой, начавшейся 3 марта после принятия Кабинетом министров Украины Постановления о введении нового таможенного режима. Об этом на брифинге в Тирасполе журналистам сообщил Посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин. «В любом случае Россия не оставит в беде своих соотечественников», – сказал Посол.

Кеняйкин особо подчеркнул, что Россию удивляет позиция, которую заняла Украина: «К большому сожалению, действия Украины, которые носят технический характер, имеют политический смысл, и хочется надеяться, что Украина не является игрушкой в чьих-то руках». Посол МИД России также выразил надежду, что Украина, чьи действия «идут вразрез с положениями Московского Меморандума 1997 года», «оценит ситуацию и примет мудрое решение».

Глава Приднестровья Игорь Смирнов, также выступивший перед журналистами,

выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, по решению которого в Приднестровье выехала официальная делегация. «Владимир Путин понимает, что нельзя бросать людей в беде, когда целому региону грозит гуманитарная катастрофа», – сказал он.

Тирасполь. Другие новости 07.03.06

Украинский Центризбирком открывает ещё один участок в Молдове, но забывает о Приднестровье. / Эксклюзив! от какой женщины не откажется ни один VIP-мужчина?. / Госдума готовит заявление по ситуации в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках