российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко ничего не знает о Московском Меморандуме

Сегодня состоялся телефонный разговор президента ПМР Игоря Смирнова с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщил глава приднестровского государства на брифинге в Тирасполе. По словам Игоря Смирнова, ему удалось выяснить, что президент соседней державы «недостаточно информирован его окружением тем, что на самом деле происходит».

Как сообщил Игорь Смирнов, он разъяснил Виктору Ющенко, что Меморандум 1997 года является основополагающим документом взаимоотношений между Молдовой и Приднестровьем, в котором закреплено право ПМР на внешнеэкономическую деятельность. Президент ПМР выразил надежду, что Виктор Ющенко сумеет дать правильную оценку ситуации и Украина не станет «игрушкой в руках Молдовы».

Итогом разговора стало обещание Виктора Ющенко создать техническую комиссию для изучения обстановки на приднестровско-украинской границе.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 07.03.06

Действия Украины носят технический характер, но имеют политический смысл. / Украинский Центризбирком открывает ещё один участок в Молдове, но забывает о Приднестровье. / Эксклюзив! от какой женщины не откажется ни один VIP-мужчина?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках