российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон поддерживает экономическую блокаду Приднестровья

США приветствуют решение Украины о введении в действие таможенного соглашения, подписанного с Молдовой 30 декабря 2005 года. Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США, обнародованном 7 марта.

В заявлении отмечается, что «ввод в действие таможенного протокола – важный шаг в направлении обеспечения безопасности границ и достижения устойчивого урегулирования приднестровского конфликта. США призывают власти Приднестровья воздержаться от каких-либо ответных действий, препятствующих торговым отношениям».

Кроме того, говорится в заявлении Госдепартамента, «США продолжают оставаться приверженными поиску такого решения приднестровского конфликта, которое гарантировало бы суверенитет и территориальную целостность Молдовы, и ожидают следующего раунда переговоров, назначенного на 4-5 апреля».

Тирасполь. Другие новости 07.03.06

Приднестровье пока остается в формате «5+2». / Виктор Ющенко ничего не знает о Московском Меморандуме. / Действия Украины носят технический характер, но имеют политический смысл. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках