российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктора Ющенко просят одуматься украинцы, живущие в ПМР

О своем отношении к экономической блокаде информировали Виктора Ющенко и Юрия Еханурова украинские общины Приднестровья. Как отметил председатель союза украинцев ПМР Василий Проценко, «ситуация грозит остановкой предприятий, ростом цен, задержкой выплат зарплат и пенсий. Я как председатель союза, не поддерживаю позиции Украины. Все нужно делать не в угоду политических амбиций, а во благо людей».

Василий Проценко опроверг сообщения молдавских СМИ о том, что украинские граждане Приднестровья подвергаются насильственной изоляции со стороны приднестровских властей. «Это сфальсифицированная информация, которая носит заказной характер. Сегодня я обратился с открытым письмом от имени украинских общин Приднестровья к Виктору Ющенко и Юрию Еханурову. И прежде чем направить и подписать его, я обзвонил все региональные отделения нашего союза и попросил председателей доложить мне консолидированное мнение украинцев, живущих там». По словам Василия Проценко на местах поддерживают решение властей и считают, что «Украина должна понять ошибочность того что она сделала и дать возможность соотечественникам спокойно жить и трудиться в Приднестровье».

На сегодняшний день в Приднестровье проживает 200 тысяч украинцев, 67 тысяч из которых являются гражданами Украины.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 08.03.06

Общественные организации Приднестровья обратились к Путину с открытым письмом. / Женщины Приднестровья участвуют в пикетах, несмотря на праздник (ФОТО). / Крупный бизнес Приднестровья доложил о ситуации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках