российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Россия будут торговать напрямую

«Поскольку Украина дискредитировала себя, как государство-гарант, мы рассматриваем возможность соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической деятельности напрямую между ПМР и Россией» – заявила министр экономики ПМР Елена Черненко.

Как отметила министр, в ходе переговоров также обсуждалась возможность финансовой помощи со стороны России. Потери приднестровских предприятий за 4 дня блокады составляют около 10 млн. долларов. «Минимальные расчетные размеры, которые нужны хотя бы на 2-3 месяца – это около 50 млн. долларов. Из них 18 млн. – на хозяйственные нужды, для компенсации ущерба аграриям и промышленникам и 30 млн. – на квартальные потери бюджета по налогам» – сообщила корреспонденту «Нового Региона» Елена Черненко.

По ее словам, изучив действия Молдовы по всему спектру таможенных разногласий начиная с 2001 года, российские представители, согласились, что «это противоречит всем нормам международного права и ранее подписанным договоренностям».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 08.03.06

Виктора Ющенко просят одуматься украинцы, живущие в ПМР. / Общественные организации Приднестровья обратились к Путину с открытым письмом. / Женщины Приднестровья участвуют в пикетах, несмотря на праздник (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках