российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские МС приведены в состояние усиленного контроля

В связи с резким обострением общественно-политической ситуации в Приднестровье, Объединенная Контрольная Комиссия (ОКК) в ходе рабочей встречи обратилась к командованию Совместными Миротворческими Силами принять все необходимые меры для усиления контроля над ситуацией в Зоне Безопасности. По словам сопредседателя ОКК от России Виктора Шанина, «посты находятся в кризисном ожидании, но полностью готовы к любым событиям, любому изменению ситуации». Российский дипломат подчеркнул, что из разговоров с жителями населенных пунктов, находящихся в Зоне Безопасности, ощущается обеспокоенность, напряженность, люди в отчаянии, но при этом уверены в своей правоте. Виктор Шанин не исключает возможность митингов и шествий. В то же время отметил дипломат, ситуация в Зоне Безопасности контролируема, поэтому «чрезвычайные меры Объединенное Военное Командование вводить пока не планирует, хотя ситуация имеет дальнейшие тенденции к осложнению».

Обострение ситуации в Зоне безопасности возникло в связи с практической реализацией молдо-украинского соглашения от 30 декабря 2005 года, введенного Распоряжением кабинета министров Украины 1 марта этого года о новом порядке таможенного оформления приднестровских грузов.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 09.03.06

В Приднестровье наконец-то приходит весна. / Скандал: замглавы МИД Украины назвал российских политологов «пещерными шовинистами». / Москва готовит санкции в отношении Киева и Кишинева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках