российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выполнять наказы избирателей депутаты хотят немедленно

Специальный фонд для выполнения наказов избирателей, возможно, будет создан при ВС ПМР. Такое решение принял сегодня парламентский комитет по экономической политике, бюджету и финансам, обсуждая проект закона в первом чтении.

«Депутату будет легче выполнять наказы, если он сможет рассчитывать на средства этого фонда, особенно если он не располагает другими финансовыми источниками», – отметил заместитель председателя профильного комитета Андрей Сипченко.

Финансовой основой фонда станет республиканский бюджет. Право расходовать эти средства предлагается предоставить исполнительным органам власти, а выбирать наиболее значимые наказы и утверждать соответствующую программу их реализации – местным Советам народных депутатов.

Между тем, решение комитета не было единогласным. По мнению отдельных депутатов, создать такой фонд пока не позволяет дефицит бюджетных средств. Сомнение в том, что из всех поступивших наказов избирателей для исполнения будут выбраны наиболее важные и значимые, выразил полномочный представитель президента в Верховном Совете Виталий Глебов.

Создание фонда наказов избирателей станет темой для дальнейшей дискуссии в парламенте.

Тирасполь. Другие новости 09.03.06

Сильных паводков в Приднестровье не ожидается. / Приднестровские МС приведены в состояние усиленного контроля. / В Приднестровье наконец-то приходит весна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках