российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупного кишиневского банкира обвиняют в вымогательстве $15 000

В Кишиневе начались судебные слушания по делу председателя правления КБ «Викториабанк» Виктора Цуркана.

На первом заседании защита предложила отменить запрет на выезд обвиняемого из страны. По словам его адвоката Георге Амихалакиоае, действующее ограничение не позволяет председателю правления КБ «Викториабанк» в полной мере выполнять свои служебные обязанности.

Анатол Лупашку, адвокат Дорела Цуркана, проходящего по тому же делу, предложил изменить меру пресечения для своего подзащитного, выпустив его из-под стражи под подписку о невыезде.

Судья столичного сектора Буюкань Алена Данилова, которая председательствовала на судебном заседании, отклонила эти предложения защиты и оставила в силе ранее действовавшие.

На первом (подготовительном) судебном заседании по уголовному делу против председателя правления «Викториабанка» в основном решены были ряд организационных вопросов. Также назначена дата очередного слушания, которое состоится 22 марта.

Виктору Цуркану предъявлено обвинение по статье 333 УПК Молдовы «Попытка получения взятки в особо крупных размерах».

Одновременно против него расследуется и другое уголовное дело, возбужденное по заявлению акционеров «Викториабанка», которые утверждают, что председатель правления причастен также к хищению средств банка.

Март 9, Андрей Смирнов

Март 9. Другие новости 09.03.06

Тирасполь предложил свой вариант выхода из кризиса. / Выполнять наказы избирателей депутаты хотят немедленно. / Сильных паводков в Приднестровье не ожидается. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках