российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине в Приднестровье больше не верят

Подавляющее большинство приднестровцев считают, что только Россия может остановить экономическую блокаду Приднестровья. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Независимым центром аналитических исследований «Новый век». На поддержку России в разрешении кризиса надеются 75% опрошенных, на международные структуры – 7,2%, а на помощь Украины – только 2,4%.

По данным НЦАИ «Новый век», еще год назад у 20% жителей Приднестровья не возникало сомнения в том, что Украина всегда поможет в беде.

Введение Украиной новых таможенных правил на приднестровско-украинском участке границы отрицательно восприняли 67,8% респондентов, при этом 80% опрошенных вину за экономическую блокаду Приднестровья возложили на президентов Молдовы и Украины. Действия украинских властей поддержали только 1,2% участников опроса.

Большинство респондентов считают митинги и пикеты на границе действенной формой протеста. В них согласны участвовать 66,4% опрошенных.

Более 74% участников исследования считают, что экономическая блокада Приднестровья может привести к гуманитарной катастрофе. Около 50% опрошенных не исключили возобновления вооруженного конфликта.

В социологическом исследовании НЦАИ «Новый век» приняло участие 520 респондентов в 6 районах Приднестровья. Опрос проводился методом анкетирования.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 11.03.06

Михаил Бурла: «Молдавские парламентарии подставили Украину». / Одесса считает убытки и ждет беженцев. / Лидер «Обновления»: общественные организации Приднестровья едины в своих помыслах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках