российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня Украины нарушает свои же собственные законы

Первый заместитель министра промышленности Юрий Ганин считает, что существуют явные нарушения украинского законодательства таможенными службами Украины. Об этом он сообщил корреспонденту»Нового Региона», отвечая на вопрос чем будут мотивировать приднестровские предприниматели и бизнесмены, подавая в суд на таможенные органы Украины. «Еще год-два назад украинские власти говорили, что не могут не пропускать приднестровские товары, поскольку в соответствии с таможенными нормами, грузы, поступившие на территорию Украины, должны быть досмотрены, растаможены и под определенными гарантиями отправлены по назначению», – сказал Ганин.

Заместитель министра промышленности напомнил, что официальные представители Украины, неоднократно на международном уровне заявлявшие о правомочности такой схемы, сегодня «резко сменили позиции».

«Проведенный нами анализ таможенного законодательства Украины, законодательства этой страны о транзите, соглашений о транзите в рамках СНГ, других международных актов, говорит о том, что украинские структуры нарушают собственное законодательство», – отметил Юрий Ганин. По его мнению, это «открывает возможность приднестровцам решать существующие проблемы через суд».

Напомним, что с 3 марта Украина ввела новые правила таможенного оформления грузов на приднестровском участке своей границы с Молдовой. Согласно новым правилам экспорт приднестровских товаров может быть осуществлен только на основании молдавской таможенной регистрации. В Приднестровье эти требования считают неправомерными, так как они противоречат ранее подписанным договоренностям, в частности Московскому Меморандуму 1997 года.

Март ,13, Инна Крамаренко

Март ,13. Другие новости 13.03.06

«Единая Россия» проиграла патриотическим силам на выборах в Республике Алтай. / Украине в Приднестровье больше не верят. / Михаил Бурла: «Молдавские парламентарии подставили Украину». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках