российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медикаменты в Приднестровье пока есть, но запасы ограничены

Приднестровский министр здравоохранения и социального обеспечения Иван Ткаченко призвал население региона не нагнетать ажиотаж при покупке медикаментов. Он заверил, что запасов в республике достаточно и повышения цен не будет. Есть пока и жизнеобеспечивающие лекарства: сердечные, инсулин, противотуберкулезные и антибиотики. «Мы ведем четкий учет наличия всех медикаментов, анализируем, оцениваем запасы. В ближайшее время резкого ухудшения обеспеченности не будет».

Ситуация может осложниться лишь в случае, когда государство не сможет выкупить медикаменты, имеющиеся на складах фирм, из-за отсутствия средств. Хотя сейчас, по словам министра, уже идут переговоры о поступлении в Приднестровье гуманитарной медицинской помощи. «Одна из крупных фирм нам уже пообещала помогать», отметил Иван Ткаченко, «поставки медикаментов идут в основном из Кишинева и Киева и мы заметили нежелание некоторых украинских фирм работать с нами из-за сложившейся ситуации».

В пенсионном фонде пока достаточно средств для выплат текущих пенсий. «Есть определенные поступления и определенные запасы на несколько месяцев», заявил министр, «в связи с массовыми отпусками рабочих на предприятиях, мы рассматриваем вариант резкого снижения поступлений в пенсионный фонд. На этот случай у нас разработан план специальных мер, надеюсь, до этого не дойдет»,– заверил Иван Ткаченко.

Март, Дмитрий Матвеев

Март. Другие новости 13.03.06

Две юных жертвы ДТП: одна девушка погибла, другая – в реанимации. / Кремль «убрал» «Родину» с выборов из страха. / В центре Киева пройдет акция в поддержку Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках