российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп добрался до Румынии

В румынском городе Чернавода уезда Констанца с сегодняшнего дня объявлен карантин в связи с птичьим гриппом, а все жители (22 000 человек) будут изолированы как минимум на 10 дней.

Заместитель директора Санитарно-ветеринарного управления Констанцы Георге Динка сообщил, что Национальная лаборатория подтвердила наличие вируса H5N1 в пробах, взятых у кур в одном из частных хозяйств в центре города Чернавода. Четыре команды санитарно-ветеринарного управления начнут уничтожение более 13 000 птиц в 1270 хозяйствах этого города.

Кроме жителей города, на карантине будут свыше 100 иностранцев, работающих на Чернаводской атомной станции. Для обеспечения их явки на работу они будут поселены в помещениях городка станции. Введение карантина в городе не скажется на функционировании атомной станции, уточнил примар (мэр) Чернаводы Георге Ханса.

Он также сообщил, что будет приостановлена работа местного порта, а поезда, следующие через город, не будут в нем останавливаться. Дорожное движение по городу с сегодняшнего дня закрыто.

Март, Владимир Могилевский

Март. Другие новости 13.03.06

«Курс на построение Приднестровьем своего государства – абсолютная утопия». / Альянс «Наша Молдова» потребовал отставки молдавского руководства. / План Ющенко теряет смысл, когда не решена проблема на таможне. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках