российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великий Пост сокращается количество браков

Количество свадеб в Приднестровье во время Великого Поста значительно снижается по сравнению, например, с осенним периодом сентября-октября. Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела ЗАГС г. Тирасполя Антонина Емелина. «В пост, по православной традиции, не играют свадеб, – церковь не венчает. В эту субботу в столичном ЗАГСе марш Мендельсона прозвучит лишь трижды. На следующей неделе и того меньше. Жениться надумали те, кому за 40. Одна свадьба – для Тирасполя своеобразный рекорд. Семь недель поста по своей непопулярности могут сравниться разве что с маем»– говорит она.

Поток клиентов практически исчезает и в свадебных салонах. «Даже многие мои знакомые, – говорит одна из сотрудниц салона Алена Портнова, – уже зная специфику работы, спрашивают, а какого в этом году числа Пасха, когда начинается пост, когда заканчивается». По свидетельству сотрудницы салона, сейчас клиентов в свадебных салонах практически нет. Те, что заходят к ним, все больше присматривают платья либо украшения, чтобы после поста сыграть свадьбу.

По информации работников Тираспольского ЗАГСа, в последнее время в период Великого Поста число бракосочетаний в месяц едва достигает полусотни. Для сравнения, в сентябре 2005-го в столице было сыграно 185 свадеб.

Март, Инна Григорьева

Март. Другие новости 13.03.06

Птичий грипп добрался до Румынии. / «Курс на построение Приднестровьем своего государства – абсолютная утопия». / Альянс «Наша Молдова» потребовал отставки молдавского руководства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках