российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опровергает информацию о секретных тюрьмах ЦРУ на своей территории

В Министерстве обороны Украины категорически отвергают сообщение российского журналиста о том, что на территории страны, возможно, находилась тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака. Как сообщает Интернет-издание «ForUm», руководитель пресс-службы минобороны Украины Андрей Лысенко заявил, что «на территории украинского гарнизона никогда не было и нет тюрем, особенно для заключенных из Афганистана и Ирака». Лысенко назвал это утверждение «дешевым и популистским трюком».

По его словам, только президент страны или министр обороны может принять решение о создании подобной тюрьмы, уточнив, что «такое решение принято не было».

Ранее российский тележурналист Аркадий Мамонтов утверждал, что на Украине были секретные тюрьмы ЦРУ. Об этом он заявил в телепередаче «Специальное расследование» на телеканале «Россия».

Тирасполь. Другие новости 14.03.06

Молдавия рассчитывает на поддержку Лондона в приднестровском урегулировании. / Россия не оставит без внимания ситуацию в Приднестровье – Сергей Лавров. / Александр Гресс: «Симферопольским «березовским» пора работать по правилам, чтобы один процент жителей города не диктовал условия всем остальным». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках