российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты призвали украинских и российских коллег поддержать экономические санкции против Приднестровья

Правящая в Молдавии партия коммунистов (ПКРМ) призвала левые и левоцентристские партии и движения Украины и России поддержать «совместные действия Киева и Кишинева по легализации экономики Приднестровья». Этот призыв содержится в распространенном сегодня заявлении политисполкома ПКМ. Сообщения в прессе «об экономической блокаде Приднестровья» в этом документе называются «дезинформацией».

В документе также сказано, что «власти Приднестровья, опираясь на силовые структуры, развернули кампанию по самоизоляции региона и оболваниванию населения, которое альтернативной информации о сути происходящих процессов». В заявлении утверждается, что молдавские власти «не претендуют на собственность в Приднестровье, что закреплено в целом ряде законодательных документов», и что с приднестровских предпринимателей «не требуют ни налогов, ни пошлин, а их регистрация в Кишиневе позволяет вести легальную экономическую деятельность». Авторы заявления говорят о Приднестровье не иначе как о «гетто в Европе», где «не действуют ни правосудие, ни демократические институты, нет политических партий и запрещены организации гражданского общества».

Молдавские коммунисты заверяют своих российских и украинских коллег, что «не планируют силовых сценариев в отношении Приднестровья». По их мнению, «тираспольский режим в одинаковой степени чужд интересам граждан Молдавии, Украины и России».

Тирасполь. Другие новости 14.03.06

Украина опровергает информацию о секретных тюрьмах ЦРУ на своей территории. / Молдавия рассчитывает на поддержку Лондона в приднестровском урегулировании. / Россия не оставит без внимания ситуацию в Приднестровье – Сергей Лавров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках