российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам Приднестровья отказано в праве голосовать

Украина не будет открывать избирательные участки на территории Приднестровья, сообщил сегодня на брифинге для журналистов министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай. В ходе его визита в Киев, дипломат провел переговоры по этому вопросу со своими украинскими коллегами. «Я получил категорический отказ, который Украина обосновала тем, что на официальный запрос в адрес Молдовы на организацию голосования в Приднестровье, она получила от властей отрицательный ответ».

Отказ был получен и в ответ на предложение другого варианта – открытия нескольких участков вдоль Днестра на территории Молдовы. По словам министра, в МИДе Украины ему заявили, что если это и возможно, то все документально оформить они не успеют. «Украине ли теперь учить нас демократии, которая готова прихлопнуть своих граждан ради политической конъюнктуры», – сказал Лицкай.

Сейчас по данным Союза украинцев на территории Приднестровья проживают 67 тысяч граждан Украины. На предыдущих выборах в Раду на территории Приднестровья было открыто 4 участка, на выборах Президента Украины 7 участков. За Виктора Януковича проголосовало более 90% избирателей.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 14.03.06

Украина и Молдова построят железную дорогу в обход Приднестровья. / Молдавские коммунисты призвали украинских и российских коллег поддержать экономические санкции против Приднестровья. / Украина опровергает информацию о секретных тюрьмах ЦРУ на своей территории. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках