российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье получит помощь от российских городов-побратимов

«Приднестровье будет получать гуманитарную помощь от российских городов-побратимов Тирасполя: Калуги, Курска, Северодвинска, а также от Москвы», – заявил на сегодняшней пресс-конференции глава государственной администрации Тирасполя Виктор Костырко. По его словам, мэрия приднестровской столицы направила письма администрациям российских городов с просьбой оказать помощь. Как сказал журналистам Виктор Костырко, города-побратимы не оставят просьбу тираспольчан без внимания.

По информации Виктора Костырко, «за 10 дней экономической блокады приднестровский экспорт практически полностью остановился, импорт заморожен. Тираспольские предприятия – «Одема», «Молдавизолит», Электроаппаратный и «Электромаш» практически остановились. На складах Электроаппаратного завода скопилось продукции на 1 миллион долларов». По словам Виктора Костырко, «самая главная проблема в том, что предприятия теряют рынки сбыта».

Несмотря на это, «работники отдельных предприятий уже получили заработную плату за вынужденный простой на сумму в 1 миллион рублей. Бюджетникам выплачено 70% зарплат за февраль текущего года, хотя бюджет города Тирасполя недополучил 28% от запланированных поступлений», – сообщил Виктор Костырко.

Он ещё раз подтвердил, что цены на коммунальные услуги повышаться не будут, а гражданам, не получившим зарплату вовремя, будет предоставлена возможность оплачивать коммунальные услуги позже срока, без штрафов.

Тирасполь. Другие новости 15.03.06

«5+2» сменит «1+1» с постепенным расширением формата. / Партия главы МИД Украины просит Россию повлиять на президента Приднестровья. / Убытки Приднестровья от блокады превысили $30 млн.. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках