российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе введены жесткие санкции за неуплату коммунальных услуг

Часть жилых домов Кишинева сегодня будет отключена от подачи горячей воды из-за задолженности перед «Термокомом». По информации руководителя управления по реализации теплоэнергии АО «Термоком» Галины Беженару, жители домов не в полном объеме оплачивают поставки горячей воды в их квартиры. «Сумма, ежемесячно выплачиваемая домашними потребителями, согласно проверкам в квартирах, не соответствует показаниям водомеров, установленным при входе в дом. По этой причине сформировалась задолженность перед поставщиком в размере более 17 млн. леев (свыше 1 млн. евро)", –подчеркнула Галина Беженару.

По ее словам, в качестве упредительной меры для других неплательщиков, сегодня от горячей воды отключат пять домов, где сумма задолженности колеблется от 7 до 16 тысяч леев, а в дальнейшем от горячей воды будут отключаться и другие дома.

В то же время, как утверждает руководитель муниципального предприятия по управлению жилым фондом N1 сектора Ботаника Георге Чобану, разница между показаниями водомеров возникает из-за того, что владельцы квартир, где приборы учета потребленной воды не установлены, оплачивают потребление из расчета 3,15 кубических метра на прописанного в квартире человека, хотя там могут жить граждане, не имеющие прописки по данному адресу.

Георге Чобану считает, что для решения этой проблемы необходимо, чтобы «Термоком» заключил индивидуальные договора с каждым потребителем.

Кишинев, Март, Андрей Смирнов

Кишинев, Март. Другие новости 15.03.06

Приднестровье получит помощь от российских городов-побратимов. / «5+2» сменит «1+1» с постепенным расширением формата. / Партия главы МИД Украины просит Россию повлиять на президента Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках