российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Москвы в Приднестровье прибудет автопоезд с гуманитарной помощью

«В скором времени из Москвы в направлении Приднестровья отправится автопоезд с гуманитарной помощью», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава государственной администрации второго по величине приднестровского города Бендеры Александр Посудневский. По его словам, мэрия города уже обратилась к администрации российских и украинских городов с просьбой выслать в Приднестровье гуманитарную помощь, в первую очередь, продукты питания и лекарства. «Помощь обязательно будет. Украинская таможня должна пропустить этот гуманитарный груз, тем более, что там лекарства», – сказал Александр Посудневский.

По информации мэра, город Бендеры недополучил импортных товаров на сумму в 1,4 миллиона долларов. Экономические агенты не могут вывести продукцию на сумму в 800 тысяч долларов. Бюджет города Бендеры недополучил 31% поступлений.

Как сообщил Александр Посудневский, бендерские предприятия «Молдавкабель», Маслоэкстракционный завод и крахмало-паточный завод остановлены, на очереди обувные фабрики «Флоаре» и «Тигина», а также Бендерский шёлковый комбинат. «Остановка фабрик «Флоаре» и «Тигина» приведёт к потере рынков сбыта, которые сразу же займут конкурирующие предприятия из Китая и Турции», – добавил Александр Посудневский.

Тирасполь. Другие новости 15.03.06

В Кишиневе введены жесткие санкции за неуплату коммунальных услуг. / Приднестровье получит помощь от российских городов-побратимов. / «5+2» сменит «1+1» с постепенным расширением формата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках