российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готово к худшему сценарию развития событий

Приднестровье примет гуманитарную помощь, но в сложившейся ситуации по-прежнему будет рассчитывать на собственные силы и ресурсы. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель Верховного Совета Евгений Шевчук. Комментируя последние события вокруг Приднестровья, он сообщил также, что органы государственной власти республики «разработали план мероприятий с учетом самого худшего сценария». Как пояснил спикер, речь идет о принципиально новой системе функционирования приднестровской экономики, которую в случае негативного развития событий придется максимально переориентировать на внутренний рынок. Евгений Шевчук выразил мнение, что последствия таможенной блокады «могут вызвать не только спад объемов производства в будущем, но и привести к полной остановке ряда предприятий и даже целых отраслей».

По словам Шевчука, благодаря ряду мер, предпринимаемым межведомственным антикризисным советом республики, по крайней мере, в ближайшие месяцы пенсии и заработная плата работникам бюджетной сферы будет выплачиваться в полном объеме. «Мы продержимся гораздо дольше, чем об этом говорит господин Воронин», – сказал Шевчук, однако признал, что ситуация вокруг Приднестровья усугубляется.

Проблемы, которые сегодня стоят перед Приднестровьем, и возможные пути их разрешения, обсудит республиканский съезд депутатов всех уровней, который ориентировочно состоится 31 марта. До этого депутаты Верховного и местных советов, выслушают мнения и предложения своих избирателей.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 15.03.06

Общественные организации Приднестровья активизируют сотрудничество с зарубежными коллегами. / СБУ пикетируют с требованием расследовать деятельность министров-шпионов-евроинтеграторов (ФОТО). / Из Москвы в Приднестровье прибудет автопоезд с гуманитарной помощью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках