российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдову ожидает дефолт, если Воронин и Путин не встретятся

Молдову ожидает дефолт, если в ближайшее время не будет решена приднестровская проблема и не наладятся молдо-российские отношения. Такое заявление сделал сегодня бывший посол Белоруссии в Молдове, бывший политический советник СНГ Валерий Поя.

Он также высказал мнение, что «молдавская дипломатия отстала в своем развитии, и славится безграмотностью».«Не иначе, как политической безграмотностью, можно назвать негативные высказывания в адрес Приднестровья министра реинтеграции Василия Шовы, который сегодня является руководителем правительственной делегации по урегулированию приднестровского конфликта», – сказал Поя.

Как считает Валерий Поя, встреча президентов Владимира Воронина и Владимира Путина могла бы поспособствовать урегулированию нынешней ситуации на приднестровском участке граинцы, «иначе Молдову ожидает обострение приднестровской проблемы, а также острый экономический кризис. Вырастут цены не только на газ до $230 и выше, но и на нефтепродукты, продукты питания», – заключил Поя.

Кишинев, Март, Андрей Смирнов

Кишинев, Март. Другие новости 15.03.06

Прекращения Приднестровьем поставок электроэнергии на Украину не будет. / Пасату предъявлены новые обвинения: на этот раз прессой. / Украина обвиняет власти Приднестровья в манипулировании мнением жителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках