российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики Приднестровья снижают тарифы

С 1 марта уровень оплаты приднестровскими предприятиями за потребленную электроэнергию снизился на 15-20 %. «Для нас блокада, в первую очередь, – это задержки оплаты за потребленную электроэнергию предприятиями», – заявил журналистам гендиректор приднестровских электросетей Владимир Воробьев. К предприятиям, не способным оплатить потребленную электроэнергию, будет применяться специально разработанный индивидуальный механизм отсрочки платежей. Население, по его словам, «платит стабильно».

Межведомственным координационным советом Приднестровья в качестве антикризисной меры обсуждается возможность приостановки Указа Президента ПМР о новых тарифах на энергоносители, действующего с 1 января 2006 года. Это позволит снизить нагрузку на население в случае появления у людей материальных затруднений. «Наше предложение – приостановить указ о повышении тарифов до уровня прошлогоднего», – отметили энергетики.

Снижение тарифов составит примерно 30%.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 15.03.06

Молдову ожидает дефолт, если Воронин и Путин не встретятся. / Прекращения Приднестровьем поставок электроэнергии на Украину не будет. / Пасату предъявлены новые обвинения: на этот раз прессой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках