российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье не препятствует выезду экономических агентов в Кишинёв

«Администрация в Тирасполе чинит препятствия для экономических агентов. На них оказывается давление, они в очень сложной ситуации» – заявил сегодня министр реинтеграции РМ Василий Шова на встрече экономических агентов ПМР с чиновниками министерства экономики и министерства реинтеграции Молдовы. Шова считает, что лишь поэтому в Кишинев прибыло только 40 предпринимателей из Приднестровья. Их могло бы быть больше, считает он, если бы, «приднестровские правоохранительные органы не устраивали тотальный досмотр транспорта на молдо-приднестровской границе».

Факт досмотра на границе машин приднестровских предпринимателей не подтвердил заместитель министра государственной безопасности ПМР по пограничным войскам Александр Вырвич. По его словам, «это чистейшей воды враньё и ерунда. Досмотр автотранспорта пограничниками – плановое мероприятие, проводимое для проверки документов и пресечения контрабанды оружия, наркотиков, экстремистской литературы и иных запрещённых грузов» – заявил он корреспонденту «Нового Региона».

Тирасполь, Андрей Смирнов

Тирасполь. Другие новости 15.03.06

Предпринимателей Приднестровья не удовлетворила встреча в среду в Торгово-промышленной палате РМ с молдавскими властями, на которой обсуждался новый порядок таможенного оформления приднестровских товаров. / Проворовавшийся чиновник Хельсинской группы сделал громкое заявление в адрес приднестровских спецслужб. / Энергетики Приднестровья снижают тарифы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках