российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры «Республики» полны решимости бороться и победить

Члены республиканской общественно-политической организации «Республика» будут продолжать участие в пикетах на приднестровско-украинской границе. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции лидеры движения Юрий Сухов и Николай Смоленский. «Мы забыли свои предвыборные разногласия с другими общественными организациями и теперь единым фронтом боремся с блокадой ПМР», – сказал Николай Смоленский.

Говоря о количестве и положении пикетирующих, Юрий Сухов сообщил, что ежедневно на пунктах таможенного контроля, в том числе на таможенно-пограничном переходе Первомайск-Кучурган, находятся до 300 человек, которые обеспечены горячим питанием и связью.

По словам руководителя Слободзейского отделения РОПО «Республика» Владимира Гуменского, «активность участников акций протеста по-прежнему высока». Вместе с тем, он отметил, что одним из недостатков работы по организации митингов является недостаток агитационного материала.

Члены Высшего совета «Республики» выразили общее мнение о том, что нужно активнее проводить разъяснительную работу с населением, при этом, по их мнению, делать это надо депутатам.

Организация «Республика» была образована в декабре 2004 года и сразу же заявила о себе как о новой политической силе Приднестровья, консолидирующей общество. В декабре 2005 года, участвуя в выборах в ВС ПМР, она выдвинула из своих рядов 35 кандидатов, но провела в парламент лишь несколько человек. Сегодня РОПО «Республика» насчитывает порядка 1 000 членов по всему Приднестровью.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 17.03.06

В МИД Украины передана картина «Поедание приднестровских младенцев». / Главный энергетик Приднестровья отказывается комментировать ЧП. / Приднестровье возобновило пропуск грузов с Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках