российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия должна перейти от слов к делу для защиты Приднестровья

Ежедневные потери приднестровского экспорта составляют более одного миллиона долларов. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан.

Он также сообщил журналистам, что ряд приднестровских предприятий обратились в судебные органы и прокуратуру Котовского района Одесской области Украины с иском против украинской таможни. Экономические агенты Приднестровья усматривают в ее действиях нарушение Таможенного кодекса Украины.

В качестве выхода из сложившейся ситуации руководитель приднестровской компании «Газ-ОРТ» Владимир Рыляков предложил приднестровским предприятиям «частично переориентироваться на внутренний рынок для уменьшения потерь от блокады». Вместе с тем он убежден, что «экономические агенты в условиях блокады продержатся от 1 до 3 месяцев, но предотвратить экономический коллапс они не в силах».

По мнению Владимира Рылякова, «Госдума России должна перейти от слов к делу, чтобы защитить Приднестровье», так как залогом выживания республики является «помощь извне».

Тирасполь. Другие новости 17.03.06

Украинские и молдавские таможенники предлагают Приднестровью и России работать сообща. / Лидеры «Республики» полны решимости бороться и победить. / В МИД Украины передана картина «Поедание приднестровских младенцев». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках