российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погранслужба Украины: Контрабанда оружия из Приднестровья составляет лишь 12% от общего объёма

На границе Приднестровья с Украиной нет системной контрабанды, а тем более – системной контрабанды оружия. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель начальника пограничной службы Украины Павел Шишолин.
Вместе с тем, по информации Павла Шишолина, «контрабанда оружия из Приднестровья составляет 12% от всего объёма, 46% – это контрабанда оружия через украино-российскую границу, 12% – через венгерскую границу».

«Не оружейная контрабанда на границе с Приднестровьем составляет 21 млн. гривен. Это 10% от общего показателя. 30% общей суммы составляет контрабанда на украино-российской границе, 21% – на украино-польской», – отметил Павел Шишолин.
Первый заместитель начальника пограничной службы Украины назвал абсурдом слухи о том, что личный состав на приграничных с Приднестровьем украинских пограничных КПП заменён на выходцев из Западной Украины.

Он пояснил, что, скорее всего, речь идёт о плановых стажировках сотрудников из регионов, не исключая и западные области Украины. «Слушатели Академии пограничников ездят туда стажироваться, потому что ни на одном участке украинской границы нет такого современного оборудования, как на приднестровском. Стажировка проводится в плановом порядке и занимает 5-6 дней», – заключил Павел Шишолин.

Тирасполь, Светлана Енаки, Владимир Могилевский

Тирасполь. Другие новости 20.03.06

МИД Украины: в Тирасполе опасно. / Приднестровье и Одесса together forever. / В результате драки с молдавскими боевиками ранен атаман Одесского казачьего округа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках