российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры России и Молдавии по газу не имеют отношения к приднестровскому вопросу

Утверждения молдавских СМИ о том, что Москва пытается добиться от Кишинева уступок в приднестровском урегулировании, используя «газовую дубинку», не соответствуют действительности. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции в Кишиневе посол России в Молдавии Николай Рябов. «Цена на российский газ для Молдавии – это объект переговоров двух стран. Этот вопрос не имеет отношения к ситуации в Приднестровье, связанной с введением Украиной нового таможенного режима», – подчеркнул посол.

На этой неделе начинаются переговоры между «Газпромом» и делегацией Правительства Молдавии во главе с вице-премьером Зинаидой Гречаной. Стороны обсудят условия поставок газа в РМ с 1 апреля 2006 года. Российская компания настаивает на цене в 160 долларов за 1000 кубометров, а Молдавия называет эту цену «необоснованно высокой». В январе «Газпром» и РМ договорились о компромиссной цене в 110 долларов, которая будет действовать до 1 апреля 2006 года.

Тирасполь. Другие новости 20.03.06

Россия предлагает решить таможенный вопрос за столом переговоров. / Украина: Приднестровье целенаправленно блокирует себя. / Жители Приднестровья готовят Майдан в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках