российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье сделает все, чтобы граждане Украины смогли проголосовать

Союз украинцев Приднестровья делает все возможное для того, чтобы украинцы Приднестровья смогли воспользоваться своим избирательным правом. Об этом сегодня сообщил его председатель Василий Проценко. «Люди согласны ехать в Кишинев, мы готовы организовать транспорт. Но это 20-30 автобусов, и всего 1000 человек из 60 тысяч. Всех отвезти не удастся», – заявил Василий Проценко.

Он выразил недоумение отказом министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка открыть избирательные участки в Приднестровье из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны Молдовы. Как подчеркнул председатель союза Приднестровских украинцев, «все выборы всегда проходили корректно и организовано в присутствии сотен международных наблюдателей».

На предыдущих выборах в Верховную Раду Украины на территории Приднестровья было открыто 4 избирательных участка, через три года на выборах Президента Украины – 7. После подсчета голосов оказалось, что Приднестровье практически целиком (более 90% всех граждан Украины) проголосовало за Виктора Януковича.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 20.03.06

Позиция посла Украины «неадекватна и предвзята», считают приднестровские украинцы. / Жители Приднестровья смогут получить акты гражданского состояния, не выезжая в Кишинёв. / В результате драки с пьяными молдаванами ранен атаман Одесского казачьего округа (ИСПРАВЛЕНО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках