российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Приднестровья встретятся с главой Торгово-промышленной палаты России Евгением Примаковым

Вчера президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков принял приднестровскую делегацию,во главе с первым заместителем промышленности ПМР Юрием Ганиным. На встрече с участием представителей МИДа России, а также с руководителями 8 российских предприятий, осуществляющих экспортно-импортные операции с Приднестровьем, обсуждалась ситуация в ПМР в связи с экономической блокадой республики.

Представители Приднестровья высказали просьбу ососдействии российской стороны в предотвращении блокирования экспорта из республики, большая часть которого направляется в адрес экономических агентов РФ.

Члены делегации рассчитывают также на помощь России в создании устойчивого механизма реализации прав приднестровской стороны на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность, который бы действовал до окончательного урегулирования отношений между Молдовой и Приднестровьем.

Напомним, новый режим таможенного оформления приднестровских грузов, введенный Украиной 3 марта, уже привел к многомиллионным убыткам приднестровских предприятий. При этом пострадали и российские экономические агенты. Введение новых таможенных правил угрожает срывом уже заключенных международных контрактов, и, как следствие, разрывом деловых связей.

По данным Торгово-промышленной палаты ПМР, в 2005 году экспорт приднестровских товаров в Российскую Федерацию составил 231,5 млн. долларов США, импорт – 189,3 млн. долларов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.03.06

Украина и Молдавия хотят сменить администрацию Приднестровья, – посол РФ в Молдавии. / Власти Киева потребовали убрать палаточный городок приднестровцев (ФОТО). / Приднестровье обратилось к России за помощью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках