российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России будут бороться с поставщиками суррогатных вин

Роспотребнадзор уже в ближайшее время может принять санкции в отношении поставщиков в Россию суррогатного грузинского и молдавского вина. Об этом заявил сегодня глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он выразил обеспокоенность состоянием российского рынка в связи с поставками некачественных вин из Грузии и Молдавии. «Показатели безопасности не соответствуют нормам. В химическом составе этого вина обнаружено наличие тяжелых металлов и пестицидов», – отметил Онищенко. Глава Роспотребнадзора рекомендовал коллегам в регионах России совместно с органами правопорядка провести проверки предприятий, занимающихся производством и сбытом алкогольной продукции.

Вместе с тем, молдавские виноделы заявляют о соблюдении всех требований при производстве алкогольной продукции. Как заявил президент Союза экспортеров молдавских вин Георге Козуб, «Молдова как полноправный член Международной ассоциации вина и виноградарства соблюдает требования и стандарты по содержанию в алкогольных напитках тяжелых металлов, пестицидов и других веществ». Он сообщил также, что к нарушителям технологии изготовления молдавских вин на территории Республики Молдова применяются штрафные и административные санкции.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 21.03.06

Президент Приднестровья попросил Владимира Путина и Виктора Ющенко о помощи. / Иван Бургуджи: Молдова превратила Гагаузию в гетто. Та же участь ожидает Приднестровье. / Украина: на границе с Приднестровьем открылась ярмарка коньяка и тканей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках