российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины требует убрать «пропагандистскую символику» с российской автоколонны

Министерство иностранных дел Украины выдвинуло ряд условий для беспрепятственного прохождения российской автоколонны с гуманитарным грузом, которая направляется в Приднестровье. Об этом сегодня сообщил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. По его словам, внешнеполитическое ведомство Украины требует убрать «пропагандистскую символику на автомобилях – флаг России, правительства Москвы и Московской области, эмблему партии «Единая Россия».

Грызлов выразил недоумение в связи с блокированием гуманитарного груза украинской таможней на границе России и Украины. Кроме того, как сообщил спикер Госдумы, МИД Украины готов разрешить передвижение колонны лишь в ночное время и по трассе, которая намного длиннее запланированного маршрута.

Борис Грызлов заверил журналистов, что флаг России не будет убран с автомобилей.

В Приднестровье движется колонна с гуманитарным грузом из 24 большегрузных автомобилей. В настоящее время она задержана на российско-украинской границе.

Тирасполь. Другие новости 23.03.06

42 тысячи приднестровских украинцев собираются голосовать в Молдове. / Украина блокирует гуманитарную помощь Приднестровью. / От блокады Приднестровья Украина в марте потеряет 5 млн. долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках