российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гуманитарный груз в Приднестровье требуют везти только ночью

Автоколонна МЧС России, везущая в Приднестровье гуманитарную помощь, изменила маршрут и направилась на один из таможенных пунктов в Брянской области. Об этом сообщил директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников. По его информации, колонна должна пройти необходимые таможенные процедуры на этом пункте в течение часа – с 20-00 до 21-00 (по московскому времени) 23 марта.

Войдя на территорию Украины, грузовые автомобили направятся к Киеву, далее – на трассу Киев-Одесса и доедут до КПП «Платоново – Новый Гоян» на украинско-приднестровской границе.

Ранее сообщалось, что МИД Украины потребовал убрать с грузовых автомобилей флаги России, Москвы и Московской области, а также символику партии «Единая Россия». Кроме того, официальный Киев предписал автоколонне двигаться только в ночное время «в связи с большим количеством автомобилей в колонне и возможным осложнением движения на автодорогах Украины». «Запрещается отклонение движения автоколонны от определенного маршрута», – отмечается в документе МИД Украины.

В связи с этим министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу заявил, что «конвой МЧС вряд ли будет идти по территории Украины только ночью». Автомобили идут уже сутки, и люди нуждаются в отдыхе, отметил Шойгу и выразил надежду на «понимание украинской стороны».

Министр отметил, что с такими требованиями министерство сталкивается впервые, но, тем не менее, оно должно выполнить задачу, поставленную правительством России.

Тирасполь. Другие новости 23.03.06

Молдавский парламент ответит Николаю Рябову. / МИД Украины требует убрать «пропагандистскую символику» с российской автоколонны. / 42 тысячи приднестровских украинцев собираются голосовать в Молдове. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках