российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Караван с гуманитарной помощью для Приднестровья остановлен под Киевом

Колонна из 24 грузовиков с гуманитарным грузом для Приднестровья сделала остановку в 60 км от Киева. К 8 часам утра по московскому времени конвой преодолел не многим более 200 км из 1000 км, которые разделяют Российскую и Приднестровскую границы.

Как сообщил Эрнст Давыдов, сотрудник Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», сопровождающий колонну с гуманитарным грузом, «в данный момент караван стоит на охраняемой стоянке под Козельцом». По его словам, люди, которые не спят вторые сутки в «чистом поле, поесть и отдохнуть негде, в машине особо не поспишь».

Колонна вынуждена была изменить первоначальный маршрут через Харьков по требованию МИДа Украины, сделать огромный крюк и направиться через Киев. Решение об остановке украинская сторона объясняет заботой о караване, загруженностью дорог и гостиниц в Киеве.

Комментируя это решение Украины, Эрнст Давыдов считает, что они панически бояться колонны, и делают все, чтобы она не дошла до Киева в свете дня. Но мы же не агитпоезд, у нас гуманитарный груз, столь необходимый Приднестровью». Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для Приднестровья, оказавшегося в сложной экономической ситуации из-за введения Украиной новых таможенных правил для Приднестровья, вышла из Ногинска 22 марта. На борту каравана более 200 тонн товаров первой необходимости, медикаментов и продовольствия.

Тирасполь, Дмитрий Мартвеев

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

МИД Украины пикетировали в поддержку Приднестровья (ФОТО). / Борис Пастухов считает, что санкции Киева носят ярко выраженный характер блокады. / Колонна МЧС с грузом для Приднестровья пересекла украинскую границу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках