российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Молдовы проинформировала Постоянный совет ОБСЕ о «самоизоляции Приднестровья»

Приднестровье проводит политику самоизоляции, а ссылка на «гуманитарный кризис» – это пропагандистский сценарий команды Игоря Смирнова. Такое заявление сделала делегация Республики Молдова, выступая в Вене на заседании Постоянного Совета ОБСЕ. Молдавские дипломаты проинформировали Постоянный совет о ходе реализации совместного заявления премьер-министров Молдовы и Украины от 30 декабря 2005 года.

Делегация РМ сообщила о «мерах по нормализации деятельности экономических агентов Приднестровья», принятых правительством Республики Молдова, заявив при этом, что приднестровские власти оказывают на них давление.

Молдавские дипломаты также проинформировали Постоянный Совет ОБСЕ «о нелегальной деятельности по реэкспорту товаров из республики», который, по их словам, «имеет место в настоящее время».

В свою очередь, делегация Украины в ОБСЕ подтвердила свою поддержку совместных мер по нормализации обстановки в Приднестровье и созданию условий для законного вывоза товаров.

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

Глава Миссии ЕС назвал новый таможенный режим на приднестровско-украинской границе «корректным и последовательным». / Караван с гуманитарной помощью для Приднестровья остановлен под Киевом. / МИД Украины пикетировали в поддержку Приднестровья (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках