российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России сожалеет о срыве сроков доставки гуманитарной помощи в Приднестровье

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для Приднестровья планирует прибыть в Тирасполь в ночь на 25 марта, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин. Он так же выразил сожаление, что груз не удалось доставить в ранее намеченные сроки.

«Мы заверили украинскую сторону о том, что будем выполнять все предъявленные ею требования для прохождения колонны», – подчеркнул дипломат, «и надеемся, что каких-либо дополнительных препятствий возникнуть не должно».

Комментируя требования Украины изменить ранее намеченный маршрут, лидер блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко заявила, что «высказывания украинского МИДа не могут не вызывать возмущение у нормальных людей. Отправка гуманитарного груза региону, попросившему о помощи, – внутреннее дело страны, к которой обратились за этой помощью. А страна, через которую транзитом следует этот груз, не имеет никакого права комментировать целесообразность такой помощи. Тем более государство, давшее понять, что ему безразлична судьба собственных граждан, проживающих в Приднестровье».

Колонна из 24 грузовиков с гуманитарной помощью для Приднестровья, оказавшегося в сложной экономической ситуации из-за введения Украиной новых таможенных правил для экспорта приднестровских товаров, вышла из Ногинска 22 марта. На борту каравана более 200 тонн товаров первой необходимости, медикаментов и продовольствия. На границе с Украиной караван вынужден был изменить намеченный ранее маршрут через Харьков. МИД Украины потребовал следовать через Киев, двигаться только ночью и снять с грузовиков символику. После 200 километрового марша по Украине с наступлением дня караван остановлен в 60 км от Киева на отдых.

Тирасполь, Дмитрий Мартвеев

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

Приднестровье готово принять гуманитарную помощь России. / Ко дню рождения приднестровского театра спектакль-премьеру поставил российский режиссер. / 1 ноября 2006 года Румыния введёт визовый режим для граждан РМ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках