российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию намечен на 5-6 апреля

Участники переговорного процесса по приднестровскому урегулированию получили приглашения на очередной раунд переговоров в формате 5+2, намеченных на 5-6 апреля. Об этом сообщил специальный представитель ЕС в Республике Молдова Адриаан Якобовиц де Сегед в ходе беседы с министром иностранных дел Румынии Михай-Рэзваном Унгуряну.

Давая оценку ситуации в Приднестровье, глава внешнеполитического ведомства Румынии назвал таможенный кризис «политическим спектаклем властей Приднестровья» и «следствием ложной политики руководства этой республики». По его словам, введение нового таможенного режима для приднестровских товаров «вносит ясность в очень сложный вопрос».
Ранее президент ПМР Игорь Смирнов заявлял о выходе Приднестровья из переговоров, однако позже, на заседании Верховного Совета 22 марта, он отметил, что «в политической области Приднестровье должно приложить все усилия, чтобы восстановить пятисторонний переговорный формат и чётко отстаивать свои позиции, зафиксированные в Меморандуме 1997 года».

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

Союз украинцев Приднестровья предоставит транспорт на выборы. / МИД России сожалеет о срыве сроков доставки гуманитарной помощи в Приднестровье. / Приднестровье готово принять гуманитарную помощь России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках