российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Распределение гуманитарной помощи в Приднестровье будет открытым

Процесс приема и распределения российской гуманитарной помощи в Приднестровье будет максимально открытым и прозрачным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе сообщил председатель антиблокадного координационного совета общественных организаций Приднестровья Валериан Тулгара.

Он пояснил, что после прибытия каравана груз будет размещен на специальных складах, а затем комиссия по распределению гуманитарной помощи при президенте ПМР направит его по назначению – в города и районы Приднестровья.

При этом, отметил Тулгара, все этапы движения гуманитарного груза по республике будут контролироваться общественностью. «Что получили, кто принял, куда и сколько направили – будет широко освещаться, в том числе и в СМИ», – пообещал он.

По словам Тулгары, в регионах по распоряжению глав местных госадминистраций уже созданы комиссии, которые займутся приемом груза. В них примут самое активное участие члены общественных организаций. Так, например, в Бендерах за это будет отвечать Союз защитников Приднестровья.

Гуманитарная помощь из России в Приднестровье ожидается в субботу утром. Напомним, караван из 23 автомобилей с 230 тоннами груза – предметами первой необходимости, медикаментами и т.д. – отправился из Москвы 22 марта.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

Боксёр из Тирасполя стал лауреатом международного турнира. / Украина обещает беспрепятственно впустить в Приднестровье гуманитарный груз из России. / Очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию намечен на 5-6 апреля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках