российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер оппозиционной ХДНП во всем поддерживает власть

Лидер оппозиционной христианско-демократической партии Молдавии Юрий Рошка поддерживает инициативу молдавских властей о введении нового таможенного режима на приднестровской границе. Об этом он заявил сегодня , выступая на национальном телевидении Молдовы.

«Впервые молдавские власти пошли на революционные решения в приднестровском урегулировании. Речь идет о введении 3 марта с помощью Украины новых правил пропуска приднестровских товаров через молдавско-украинскую границу», – отметил он.

Юрий Рошка указал также на то, что действия Киева и Кишинева в Приднестровье всецело поддерживаются Румынией, Европейским Союзом и США.

Со дня своего основания ХДНП выступает за вступление Молдавии в Евросоюз и НАТО, а также за объединение с Румынией. С 2005 года оппозиционность партии приобрела декоративный характер, после того как ХДНП заявила о своем союзе с коммунистами, поддержав кандидатуру Владимира Воронина на выборах президента в парламенте. Сегодня Юрий Рошка утверждает, что «возможность для конструктивной работы с властью состоит прежде всего в стратегических для Молдавии проблемах приднестровского урегулирования и европейской интеграции».

Кишинев, Виктория Гладковская

Кишинев. Другие новости 24.03.06

Помощь России Приднестровье встретит митингом на центральной площади Тирасполя (ФОТО). / В Приднестровье начнётся информационная кампания в рамках борьбы с туберкулёзом. / Распределение гуманитарной помощи в Приднестровье будет открытым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках